您现在的位置: 丽江束河古镇网 >> 地图交通 >> 束河交通 >> 正文
  深圳到丽江的火车
 
关键词:深圳,丽江,火车时刻表,火车票价格 浏览次数:           ★★★ 加入收藏收藏 打印此文打印 


深圳到昆明火车时刻表和火车票价格

注:深圳没有直接到达昆明的火车,需要在其它城市转车。到昆明再转火车或汽车到丽江
行程距离最短的方案: 深圳 -> 广州东 -> 昆明
出发车次 深圳发车 到达广州东 旅行时间 旅行距离 火车票价/硬座
D7024( 深圳- 广州) 06:15 07:21 1小时6分 139 公里 43 元
中转车次 广州东发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 火车票价/硬座
K230/K231(厦门-昆明) 07:17 08:06 1天1小时3分 1645 公里 194 元

行程时间最短的方案: 深圳 -> 广州东 -> 昆明
出发车次 深圳发车 到达广州东 旅行时间 旅行距离 火车票价/硬座
D7002( 深圳- 广州) 07:50 08:42 52分 139 公里 43 元
中转车次 广州东发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 火车票价/硬座
K230/K231(厦门-昆明) 07:17 08:06 1天1小时3分 1645 公里 194 元

行程花费最优惠的方案: 深圳西 -> 株洲 -> 昆明
出发车次 深圳西发车 到达株洲 旅行时间 旅行距离 火车票价/硬座
K9008( 深圳西- 岳阳) 17:25 03:14 9小时49分 817 公里 61 元
中转车次 株洲发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 火车票价/硬座
1235(南昌-昆明) 21:01 21:45 1天59分 1535 公里 90 元

其它最佳中转方案(包含不同车次中最短的中转线路)
方案 起始站 中转站 目的站
方案 (1) 深圳 长沙 昆明
方案 (2) 深圳西 武昌 昆明
方案 (3) 深圳西 怀化 昆明
方案 (4) 深圳 北京西 昆明
方案 (5) 深圳西 郑州 昆明
方案 (6) 深圳西 信阳 昆明
方案 (7) 深圳西 成都 昆明
方案 (8) 深圳 东莞东 昆明
方案 (9) 深圳 惠州 昆明
方案 (10) 深圳 广州东 昆明
方案 (11) 深圳西 贵港 昆明
方案 (12) 深圳 鹰潭 昆明
方案 (13) 深圳 株洲 昆明
方案 (14) 深圳 向塘 昆明
方案 (15) 深圳西 衡阳 昆明
方案 (16) 深圳 全州 昆明
方案 (17) 深圳西 柳州 昆明
方案 (18) 深圳 西安 昆明
方案 (19) 深圳西 宝鸡 昆明
方案 (20) 深圳 桂林 昆明
方案 (21) 深圳西 来宾 昆明
方案 (22) 深圳 广州 昆明
方案 (23) 深圳 永州 昆明
方案 (24) 深圳 益阳 昆明
方案 (25) 深圳 南昌 昆明
温馨提示:结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票请到正规售票点。

来源:束河古镇网 日期:2010-10-25

关于〖深圳到丽江的火车〗的最新评论:
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  •  
     
    束河古镇网-玉龙雪山下的清泉古镇 云南丽江束河古镇
    Copyright ©2007-2010 shuhe.net,All Rights Reserved